Последние документы

Контакты

ООО "Водоканал"

Адрес: Россия, 453850, Республика Башкортостан, г.Мелеуз, ул.Ленина 10
Телефон: +7 (34764) 5-99-00
+7 (34764) 3-04-13 (диспетчерская)

Работники ООО “Водоканал” - лучшие по профессии!

22.07.2022 Работники ООО “Водоканал” - лучшие по профессии!
Работники ООО “Водоканал” - лучшие по профессии!, изображение №1

В июле 2022 г. в г.Кумертау состоялся зональный этап конкурса профессионального мастерства на звание “Лучший по профессии” среди работников жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан. Организаторами конкурса выступили общественная организация “Профессиональный союз работников ЖКХ РБ" и Ассоциация “”Союз работодателей организаций жилищно-коммунального хозяйства РБ” при поддержке Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ.

Работники ООО “Водоканал” - лучшие по профессии!, изображение №2
Работники ООО “Водоканал” - лучшие по профессии!, изображение №3

Конкурс “Лучший по профессии” проводится не в первый раз . Основными его целями всегда является выявление лучших работников ЖКХ, повышение их профессионального мастерства, совершенствование профессиональных навыков и умений, передача опыта работы участников конкурса молодым кадрам, повышение престижа рабочих профессий среди молодежи.

За победу в конкурсе боролись команды предприятий ЖКХ из городов Мелеуз, Кумертау, Салават, Ишимбай и Стерлитамак. В мастерстве соревновались лучшие работники таких профессий, как сварщик, электрик, оператор котельной, мастер по благоустройству и т.д.

Наш город и предприятие представляли электрогазосварщик Раян Исянгулов и электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования Ильнур Утягулов. Основными требованиями для участия в конкурсе были стаж работы по профессии не менее одного года, наличие всех необходимых документов, подтверждающих допуск к видам работ, отсутствие нарушений трудовой дисциплины и требований охраны труда.

Работники ООО “Водоканал” - лучшие по профессии!, изображение №4

Конкурс состоял из двух частей: теоретической и практической . Проверка теоретических знаний проводилась на основе единого для всех участников тестового вопросника по профессии и оценивалась по бальной системе. После сдачи теории конкурсанты приступили к практической части конкурса. Всем участникам предоставлялись равноценные рабочие места, а общая оценка за практическую часть конкурса складывалась исходя из времени выполнения работы, качества и технологии работы, соблюдения техники безопасности на рабочем месте .

Работники ООО “Водоканал” - лучшие по профессии!, изображение №5
Работники ООО “Водоканал” - лучшие по профессии!, изображение №6
Работники ООО “Водоканал” - лучшие по профессии!, изображение №7
Работники ООО “Водоканал” - лучшие по профессии!, изображение №8

Со всеми заданиями наши конкурсанты справились, показали отличные знания и навыки работы по профессии. Раян Исянгулов смог набрать наибольшее количество баллов среди конкурсантов-сварщиков и занял почетное I место в номинации “Cварщик”. Ильнур Утягулов в упорной борьбе среди конкурсантов-электриков занял почетное III место. По итогам конкурса все были награждены грамотами и подарками.

Вот что рассказывают о конкурсе сами участники.

Работники ООО “Водоканал” - лучшие по профессии!, изображение №9

Раян Исянгулов:

  • В конкурсе “Лучший по профессии” я принимаю участие не в первый раз. Конкурс в городе Кумертау очень понравился, прошел хорошо и интересно - организаторы постарались. Было очень приятно встретить коллег по профессии, проверить свои знания и навыки. При проверке теоретических знаний в присутствии участников был открыт конверт с тестовыми заданиями – на 20 вопросов необходимо было ответить в течение короткого времени по секундомеру. В практическом задании необходимо было провести сварку труб диаметром около 89 мм , заточку кромок нужно было провести с помощью напильника, сварку сделать сварочным аппаратом по правилам. Все прошло хорошо, своих соперников не считал конкурентами, во всем им помогал. Очень обрадовало, что нас приехали поддержать сотрудники нашего предприятия Рустам Узбеков и Анастасия Русакова, поддержка коллег придает больше уверенности. Ну и самым неожиданным и приятным моментом стала церемония награждения!
Работники ООО “Водоканал” - лучшие по профессии!, изображение №10

Ильнур Утягулов:

  • Мне было очень интересно принимать участие в конкурсе, ведь обмен опытом с коллегами по профессии, общение в подобной обстановке всегда дает возможность узнать много интересного , познакомиться с новыми людьми и самое важное – проверить свои знания и навыки по профессии. В теоретической части конкурса например, задания были с углублением в электротехнику, для специалиста, как мне кажется, это не сложно. Задание же практической части было довольно не простым, т.к. нужно было собрать подъездный распределительный щит на две квартиры в течение определенного времени.
Работники ООО “Водоканал” - лучшие по профессии!, изображение №11

Раян Исянгулов и Ильнур Утягулов показали отличные результаты на зональном этапе конкурса “Лучший по профессии” и вышли на региональный этап, который состоится в городе Уфа в августе 2022 г. Поздравляем их и желаем дальнейших успехов!

Статью подготовила Анастасия Русакова. ООО «Водоканал»

← Все новости

Яндекс.Метрика