Последние документы

Контакты

ООО "Водоканал"

Адрес: Россия, 453850, Республика Башкортостан, г.Мелеуз, ул.Ленина 10
Телефон: +7 (34764) 5-99-00
+7 (34764) 3-04-13 (диспетчерская)

«Водная амнистия» в г. Мелеуз, с. Нугуш, с. Воскресенское!

30.09.2020

Жителям г.Мелеуз, с.Нугуш, с.Воскресенское простят незаконные врезки в сети водоснабжения и канализации.

Акцию проводит ООО «Водоканал». С 1 октября по 31 декабря 2020 года жители смогут без штрафов узаконить нелегальные подключения к инженерным сетям. «Водная амнистия» проходит для собственников жилой недвижимости в г. Мелеуз, с. Нугуш, с. Воскресенское, которые имеют самовольное присоединение к централизованным водопроводным или канализационным сетям, не имея договора и не оплачивая эти услуги.

В указанный период у всех жителей вышеназванных населенных пунктов Мелеузовского района Республики Башкортостан, услуги водоснабжения и (или) водоотведения которым оказывает ООО «Водоканал», будет возможность легализовать свои "врезки" и вступить с предприятием в договорные отношения без штрафных санкций и взысканий.

У собственников жилья есть три месяца, чтобы узаконить врезки в сети и воспользоваться преимуществами, предоставляемыми в рамках акции, которая отменяет штрафы за нелегальное присоединение к сетям ООО «Водоканал», собственники жилья могут обратиться в офис № 2 предприятия (центр по работе с абонентами), расположенный по адресу: г. Мелеуз, ул. Ленина, 10.(тел. 3-52-17, 3-27-88, 89876175882)

Для оформления договора потребителю необходимо заполнить заявление установленного образца, а также предоставить следующие документы:

1. копию свидетельства о государственной регистрации права собственности на земельный участок и жилой дом (договор купли-продажи, договор дарения, свидетельство о праве на наследство и т. д.), выписку из единого государственного реестра недвижимости на земельный участок можно заказать в МФЦ, ул. Смоленская, 108;

2. копию паспорта собственника;

3. копию СНИЛС, ИНН

4. документы, подтверждающие сведения о зарегистрированных лицах (выписка из домовой книги, справка о составе семьи);

5. копию паспорта на прибор учета холодной воды (при наличии);

6. в случае подключения к системам водоснабжения и (или) водоотведения, не принадлежащих ООО «Водоканал», заявитель предоставляет письменное согласие от владельца сетей.

Как показывает опыт, добросовестным покупателям жилья иногда достается недвижимость с незаконными врезками, и «Водная амнистия» - хорошая возможность узаконить отношения с водоканалом.

Обращаем внимание! По окончании «ВОДНОЙ АМНИСТИИ» с 2021 г. будет проводиться общая проверка всех абонентов и подключений к централизованным сетям водоснабжения и водоотведения. В случае выявления незаконных врезок потребитель будет отключен от систем водоснабжения и (или) водоотведения без предупреждения. За незаконное пользование системами водоснабжения и (или) водоотведения потребителю будет начислена плата согласно действующему законодательству в Российской Федерации в области водоснабжения и водоотведения. Отключение и повторное подключение будут проводиться ООО «Водоканал» за счет потребителя.

← Все новости

Яндекс.Метрика